コンドミニアム千里中央

  • 大阪府箕面市船場西二丁目

  • / 千里中央駅 徒歩8分

  • 1979年築 / 11階建 / 260戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.7
フェア

推定相場価格より3.4%割高

販価
3,590万円
49.0万円/㎡
相場
3,471万円
47.4万円/㎡
2,646
3,196
3,746
4,295
AI査定結果
推定相場価格
3,471万円
47.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,196万円〜3,746万円
43.6万円/㎡〜51.1万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コンドミニアム千里中央
3,590万円(49.0万円/㎡)/ 2階 / 73.29㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴30件の平均平米単価は38.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,590万円49.0万円2階 73.29㎡ 3LDK南西
2026/05/123,690万円50.3万円8階 73.29㎡ 3LDK
2026/04/123,480万円45.9万円11階 75.77㎡ 3LDK南西
2026/03/262,980万円40.7万円9階 73.29㎡ 2LDK南西
2026/02/253,180万円43.4万円9階 73.29㎡ 2LDK南西
2026/01/282,980万円39.7万円10階 75.13㎡ 3LDK
2026/01/132,580万円35.2万円2階 73.29㎡ 3LDK
2025/11/102,680万円36.6万円2階 73.29㎡ 3LDK
2025/10/122,780万円37.9万円2階 73.29㎡ 3LDK
2025/09/293,180万円43.4万円4階 73.29㎡ 2LDK南東
2025/07/242,580万円35.2万円8階 73.29㎡ 3LDK
2025/07/142,780万円37.9万円8階 73.29㎡ 3LDK南西
2025/06/093,480万円45.9万円11階 75.77㎡ 2LDK南西
2025/06/032,980万円40.7万円8階 73.29㎡ 3LDK南西
2025/05/173,280万円44.8万円1階 73.29㎡ 2LDK南西
2025/04/153,380万円39.0万円4階 86.75㎡ 2LDK南西
2025/03/013,480万円47.5万円9階 73.29㎡ 3LDK南西
2025/01/142,680万円35.7万円9階 75.13㎡ 3LDK南西
2024/12/263,780万円43.6万円5階 86.75㎡ 3LDK南西
2024/12/123,680万円42.4万円1階 86.75㎡ 3LDK南西
2024/08/062,580万円29.7万円1階 86.75㎡ 3LDK南東
2024/07/242,880万円38.0万円1階 75.77㎡ 3LDK南西
2024/07/152,580万円29.7万円5階 86.75㎡ 4LDK南東
2024/07/032,980万円34.4万円5階 86.75㎡ 4SLDK南東
2024/06/183,180万円36.7万円5階 86.75㎡ 4LDK+S南東
2024/05/241,880万円24.8万円1階 75.77㎡ 3LDK南西
2024/04/132,380万円27.4万円1階 86.75㎡ 3LDK南東
2024/02/182,270万円31.8万円11階 71.35㎡ 4DK
2024/02/182,780万円32.0万円1階 86.75㎡ 3LDK南東
2024/02/032,780万円32.0万円1階 86.75㎡ 4LDK南東

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14コンドミニアム千里中央
箕面市船場西二丁目
千里中央駅8分 3,590万円49.0万円73.293LDK2階 / 11階建 南西1979260SRC